Radiateur GRATA horizontal

Radiateur CHAUFFAGE CENTRAL BREM GRATA 

  • Marque : Brem
  • Origine : direct constructeur
  • Garantie du constructeur sur les pièces : 3 ans
  • Livraison à domicile 6 à 7 semaines
  • Puissance : de 366 à 1568 w

566,25 €

755,00 € TTC

-25%

Paiement sécurisé
Paiement sécurisé

BREM, spécialisée dans la conception et dans la production de radiateurs et de sèche serviettes réalisés en tubes acier,a une place importante sur le marché du haut de gamme ,grâce à un niveau qualitatif élevé,à son originalité esthétique et aux remarquables qualités qui la distinguent. 

Sublimera un intérieur type industriel, minimaliste, brut ou dans une maison contemporaine d'architècte

GRATA est un radiateur de la marque BREM au design recherché dont les hauts rendements calorifiques sont semblables à ceux de Form. Ces caractéristiques font que GRATA est très utile quand on désire un grand effet décoratif : sa diversité d’emploi, grâce aux pieds spéciaux et aux fixations en complément, le transforme tour à tour en élément de séparation, rambarde ou barrière d’escalier. Les deux modèles produits, GRH avec collecteurs horizontaux et tubes chauffants verticaux, et GRV avec collecteurs verticaux et tubes chauffants horizontaux, permettent de développer des dimensions où les longueurs de tubes chauffants arrivent à 300 cm.

Les dimensions

CodeProfondeur
mm
Hauteur
mm
Largeur
mm
Watt
GRATA HORIZONTAL60500600366
GRATA HORIZONTAL605001000560
GRATA HORIZONTAL605001600896
GRATA HORIZONTAL6050020001120
GRATA HORIZONTAL6050024001344
GRATA HORIZONTAL6050028001568

Fiche technique

Type de radiateurRadiateur Hydraulique
FormeHorizontal
TendanceContemporaine
MatièreAcier

Demande de devis chauffage

Demande de devis