Radiateur GRATA vertical

GRATA PAR BREM

  • Marque : Brem
  • Origine : direct constructeur
  • Garantie du constructeur sur les pièces : 3 ans
  • Livraison à domicile 6 à 7 semaines
  • Puissance : de 366 à 1370 w

566,25 €

755,00 € TTC

-25%

Paiement sécurisé
Paiement sécurisé

BREM,spécialisée dans la conception et dans la production de radiateurs et de sèche serviettes réalisés en tubes acier,a une place importante sur le marché du haut de gamme, grâce à un niveau qualitatif élevé, à son originalité esthétique et aux remarquables qualités qui la distinguent. 

GRATA vertical, est un radiateur avec un grand effet décoratif,avec la possibilité d'y rajouter des pieds,des fixations, en complément, le transforme tour a tour en élément de séparation en rambarde ou en barrière d'escalier, ou selon votre imagination.

GRATA vertical est un radiateur de la marque BREM au design recherché dont les hauts rendements calorifiques sont semblables à ceux de Form. Ces caractéristiques font que GRATA est très utile quand on désire un grand effet décoratif : sa diversité d’emploi, grâce aux pieds spéciaux et aux fixations en complément, le transforme tour à tour en élément de séparation, rambarde ou barrière d’escalier. Les deux modèles produits, GRH avec collecteurs horizontaux et tubes chauffants verticaux, et GRV avec collecteurs verticaux et tubes chauffants horizontaux, permettent de développer des dimensions où les longueurs de tubes chauffants arrivent à 300 cm.

Les dimensions

CodeProfondeur
mm
Hauteur
mm
Largeur
mm
Watt
GRATA VERTICAL60600500366
GRATA VERTICAL601000500572
GRATA VERTICAL601600500867
GRATA VERTICAL6020005001048
GRATA VERTICAL6024005001215
GRATA VERTICAL6028005001370

Fiche technique

Type de radiateurRadiateur Hydraulique
FormeVertical
TendanceContemporaine
MatièreAcier

Demande de devis chauffage

Demande de devis